Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 августа 2017 года В Уфе стартовала операция «Должник»

С 15 августа на территории столицы республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» с привлечением всех служб полиции по охране общественного порядка.

Согласно ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В законную силу постановление вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу, если указанное постановление не было обжаловано (в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления).

На территории нашего города сотрудники Госавтоинспекции при выявлении водителей, имеющих задолженности по штрафам согласно законодательству принимают решения о привлечении лица, не уплатившего, к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. По решению суда меры наказания по этой ст. могут являться: административный арест на срок до 15 суток, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы и обязательные работы на срок до 50 часов.

Информацию по своим штрафам за нарушения ПДД РФ вы можете получить:

Полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, в кабинете № 1-08, расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 20/1 (1 этаж). Режим работы с 9 до 18.00 часов, обед: с 12.30 до 14.00 часов, после платы штрафа, сделать отметку в кабинете 1-08.

В электронном виде через «личный кабинет» интернет сайта (портала госуслуг)

www.gosuslugi.ru

. При помощи указанного сайта организовано предоставление и исполнение государственных услуг, в том числе предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ.

Уважаемые граждане! Во избежание привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленные законом сроки, и меры наказания в виде административного ареста оплачивайте штрафы в установленный законом срок, а еще лучше будьте бдительны на дороге, не нарушайте правила дорожного движения!

Операция продлится до 24 августа.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости