Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 августа 2017 года В Новоусманском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне автомобиля, лишенного права управления транспортным средством

Сотрудники отдела МВД России по Новоусманскому району задержали 24-летнего неработающего жителя с. Старотолучеево Богучарского района, ранее судимого за аналогичное преступление, лишенного права на управление транспортным средством по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что подозреваемый, являясь рабочим одного из частных предприятий по переработке древесины, в ночь на 15 августа текущего года находился на территории предприятия, расположенного по переулку Дорожный поселка Отрадное. Молодой человек употреблял спиртные напитки. В какой-то момент злоумышленник заметил, что хозяин предприятия отлучился по своим делам, а принадлежащий ему на праве собственности автомобиль «Опель-Омега» оставил неподалеку. Подозреваемый решил совершить угон транспортного средства с целью покататься. Зайдя в сторожку, где находились ключи от автомобиля владельца предприятия, молодой человек в присутствии сторожа взял их и вышел на улицу. После этого злоумышленник беспрепятственно открыл автомобиль, сел в него, запустил двигатель и уехал. Вернувшийся через время хозяин, обнаружил пропажу своего автомобиля и со слов сторожа узнал о том, что транспортное средство угнал его 24-летний работник.

О случившемся 47-летний потерпевший сообщил в дежурную часть отдела полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание злоумышленника.

Введенный план «Перехват», позволил полицейским оперативно задержать подозреваемого на территории Новоусманского района. Злоумышленник, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости