Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2017 года Около 40 тысяч административных правонарушений пресекли нижегородские полицейские за истекший период 2017 года

Эти цифры озвучил заместитель начальника городского Управления МВД России полковник внутренней службы Сергей Горячев на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

В рамках совещания Сергей Александрович довел до присутствующих результаты оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по Нижнему Новгороду в текущем 2017 году. Полицейский руководитель отметил, что за отчетный период уменьшился массив зарегистрированных тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений против личности. Меньше совершено фактов причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев и краж транспортных средств. Вместе с тем, одной из ключевых проблем, влияющих на оперативную обстановку в городе, был отмечен высокий удельный вес имущественной преступности. В эту категорию вошли непрекращающиеся хищения денежных средств у пенсионеров под различными предлогами, а также кражи велосипедов из подъездов жилых домов. Совместно с руководителями профилирующих департаментов была достигнута договоренность об активизации профилактической работы в этом направлении путем распространения информационных материалов и речевых сообщений в общественных местах и общественном транспорте.

«Принимаемые полицией меры в совокупности с профилактической и оперативной работой, позволили сохранить контроль за криминальной обстановкой, продолжить формирование условий для ее оздоровления», - отметил в своем выступлении полковник Горячев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-53

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости