Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2017 года Полицейские изъяли из незаконного оборота наркотиков около двух килограммов марихуаны

В Шипуновском районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков.

Накануне днем в селе Нечунаево сотрудники полиции отдела МВД России по Шипуновскому району проводили опрос местных жителей по факту ранее совершенного преступления. В этот момент по улице на велосипеде проезжал мужчина. Полицейские окликнули его, что бы тоже с ним поговорить, но велосипедист не остановился, а наоборот только прибавил скорость и поспешил скрыться.

Правоохранители вместе с гражданами догнали мужчину. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков местный житель 1978 года рождения. У мужчины находился мешок наполненный веществом растительного происхождения. Он сразу пояснил, что в мешке дикорастущая конопля, только что собранная им в окрестностях населенного пункта для собственного потребления.

Все содержимое мешка полицейские изъяли и направили на исследование, которое установило, что это марихуана общей массой почти 2 килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости