Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2017 года Общественный совет при ГУ МВД России по Алтайскому краю провёл очередное заседание

Накануне состоялось выездное заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю.

Заседание состоялось на базе детского оздоровительного лагеря «Крылатых», в рамках проведения международной многопрофильной смены «Международная летняя детская деревня «Алтай-2017».

В работе заседания приняли участие начальник Центра по противодействию экстремизму подполковник полиции Артем Белов, председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Члены Общественного совета, приглашённые гости, а также участники многопрофильной смены обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества по профилактике экстремистских проявлений в молодёжной среде.

Председатель Общественного совета Татьяна Величко открывая заседание, отметила, что «Актуальность проблемы экстремизма в молодежной среде определяется не только его опасностью для общественного порядка, но и тем, что данное преступное явление имеет свойство перерастать в более серьезные преступления, такие как терроризм, убийство, массовые беспорядки».

В заключение мероприятия члены Общественного совета при Главном управлении приняли участие в фестивале национальных культур «Золотое кольцо дружбы народов», организованном национально-культурными объединениями и творческими коллективами Алтайского края.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости