Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2017 года Сотрудники МВД России пресекли деятельность группы, занимавшейся мошенничеством на автозаправочных станциях, материалы уголовного дела переданы в суд

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК УМВД России по Астраханской области собрана доказательная база в отношении 17 участников группы, которые обвиняются в мошенничестве при реализации нефтепродуктов через сеть автозаправочных станций, расположенных в Астраханской области», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в группу входили менеджеры и операторы автозаправочных станций одной из розничных сетей региона. Злоумышленники с помощью вредоносных программ вносили изменения в системы отпуска топлива, которые позволяли незаметно для покупателя осуществлять недолив нефтепродуктов.

При единовременной заправке бензина или дизельного топлива в объеме 20 литров недолив составлял 0.5 литра, при заправке 30 литров – 2 литра и так далее. Таким образом, в резервуарах скапливались излишки нефтепродуктов, которые впоследствии реализовывались, а полученные денежные средства распределялись между злоумышленниками.

По версии следствия, группа действовала с декабря 2014 года по июль 2015 года. По предварительной оценке, ущерб потребителям превысил 4 млн руб.

В отношении подозреваемых в 2015 году возбуждены два уголовных дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которые в последующем были объединены в одно производство.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением переданы в Лиманский районный суд Астраханской области на рассмотрение по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости