Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2017 года Сотрудники ГИБДД провели для отдыхающих в летнем лагере детей увлекательный квест

На днях на базе

детского оздоровительно-образовательного

центра «Арго» состоялось праздничное открытие профильной смены юных инспекторов дорожного движения «Светофор». Такое широкомасштабное мероприятие в Самаре было проведено впервые. Оно было инициировано сотрудниками самарской Госавтоинспекции совместно с городским Департаментом образования и Самарской областной организацией «Всероссийское общество автомобилистов».

Почетным гостем праздника и главным судьей квест-игры «Пусть дорога будет безопасной» стал исполняющий обязанности начальника городской ГИБДД майор полиции Владимир Прибылов, который обратился к детям с приветственным словом, напомнил им о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и пожелал приятного отдыха.

ЮИДовцам необходимо было пройти несколько контрольных пунктов: «Фигурное вождение велосипеда в мобильном Автогородке», «Оказание первой медицинской помощи», «Знатоки ПДД», «Безопасное движение в городе», «Творческий конкурс».

Все задания вызывали у участников большой интерес, и они с удовольствием их выполняли, при этом черпая для себя что-то новое. Особый интерес у ЮИДовцев вызвал пункт «Фигурное вождение велосипеда в мобильном Автогородке», где они могли на практике почувствовать себя настоящими водителями в обстановке, приближенной к реальной.

По окончании мероприятия из 18 отрядов и более 230 участников были выбраны 3 команды-победительницы и 12 самых активных ЮИДовцев, которые получили призы и подарки с символикой ГИБДД.

На протяжении 10 дней юные участники дорожного движения будут продолжать изучение ПДД, чтобы вспомнить к новому учебному году навыки поведения на дороге и рядом с ней, в интенсивном движении большого мегаполиса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости