Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2017 года В Мончегорске инспекторы ГИБДД провели занятие для детей с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Мончегорску совместно с центром реабилитации детей с ограниченными возможностями провели интерактивную игру «Все о профессии инспектора ГИБДД». Занятие прошло в рамках акции «Безопасные каникулы». Задачей встречи было рассказать ребятам о работе сотрудника ГАИ и напомнить о важности соблюдения ПДД.

Инспекторы рассказали подросткам о своей работе, требованиях к сотруднику ГИБДД и сложностях службы. Вспомнили сотрудники Госавтоинспекции и интересные случаи, которые происходили с ними во время несения службы. Особенно понравились детям истории про погони и работу с различными техническими средствами.

Во время практической части занятия ребята разделились на команды и участвовали в различных конкурсах. Например, на скорость «надевали» на нарисованного инспектора форму, чтобы помочь ему собраться на срочный вызов. Кроме того, участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и даже решали математические задачи по ПДД.

Как отметили сами инспекторы, ребята справлялись с заданиями не только быстро, но и очень креативно, проявляли смекалку и хитрость. В завершение встречи сотрудники ГАИ вручили каждому из пришедших диплом Знатока ПДД и сувенирную медаль. А дети в свою очередь пообещали быть грамотными участниками дорожного движения и соблюдать ПДД.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости