Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2017 года В Бутурлиновском районе полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

Сотрудники отдела МВД России по Бутурлиновскому району задержали подозреваемого в открытом хищении личного имущества у местного жителя. Им оказался 34-летний неработающий житель с. Троицкое Лискинского района, ранее судимый за имущественные преступления.

Установлено, что в апреле текущего года подозреваемый находился в селе Нижний Кисляй и работал по найму. 29 апреля около 11 часов он и еще несколько мужчин собрались неподалеку от местного магазина, у одного из домов по улице 1 Мая, для распития спиртных напитков. В компании присутствовал и 39 –летний потерпевший: местный житель, подъехавший на велосипеде марки «Стелс» с корзиной на руле, в которой находилась углошлифовальная машина. Мужчины употребляли спиртное и беседовали. В какой-то момент потерпевший отлучился по своим делам, оставив велосипед без присмотра. Воспользовавшись моментом, и состоянием алкогольного опьянения всех присутствующих, подозреваемый, не долго думая, сел на велосипед потерпевшего и вместе с его багажом уехал в неизвестном направлении.

Вернувшийся вскоре потерпевший, обнаружил пропажу своего имущества и в этот же день обратился с заявлением в отдел полиции. Материальный ущерб, причиненный собственнику, составил около 10 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Полицейскими были изъяты записи с камеры видеонаблюдения магазина, расположенного на улице 1 Мая, где был запечатлен момент хищения велосипеда. Однако установить личность злоумышленника и задержать его по «горячим следам» не представилось возможным, так как мужчина был приезжим и сразу же после совершения преступления уехал домой в Лискинский район.

Накануне, благодаря полученной оперативной информации, стражи порядка установили личность подозреваемого, выехали в Лискинский район, где по месту жительства в селе Троицкое задержали злоумышленника.

Под тяжестью неопровержимых улик, мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продал своему знакомому местному жителю, а вырученные денежные средства в размере 5000 рублей, потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости