Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2017 года Сотрудники ГИБДД провели познавательную программу «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства!»

Сотрудники столичной ГИБДД совместно с Благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» провели познавательную программу «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства!».

17 августа Госавтоинспекцией города Барнаула совместно с Благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» и Общественной организацией Алтайского краевого отделения «Российский творческий Союз работников культуры» проведено мероприятие «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства», приуроченное к семилетию образования фонда.

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортного травматизма, через приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дороге.

Данный проект направлен на привлечение внимания водителей и пешеходов к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, в летний период времени.

В оздоровительном лагере «Крылатых» на международной, образовательной, многопрофильной смене «Международная летняя детская деревня «Алтай» для ребят было подготовлено театрализованное представление с участием сказочных персонажей, которые в игровой форме напомнили о правилах поведения на дорогах.

Надеемся, что дети, побывав на познавательно - развлекательной программе, уясняют сложные и элементарные правила дорожного движения. Дома ребята расскажут своим родителям, братьям, сестрам и сверстникам о том, как правильно вести себя на проезжей части. Дети стали нашими помощниками и будут не только сами соблюдать правила дорожного движения, но и контролировать поведение на дороге других людей.

Подобные мероприятия, связанные с приобщением к культуре поведения на дороге, помогают не только сформировать нормы поведения на дороге, а также существенно снизить случаи ДТП с детьми.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости