Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2017 года В Невьянске школьники ответили на вопросы по истории российской полиции

Начальник ПДН Невьянска майор полиции Валентина Борисенко в лагере дневного провела викторину на знание истории полиции среди несовершеннолетних старшего возраста – 12-16 лет.

Задачами мероприятия является формирование позитивного отношения общества к службе в полиции, сохранение духовного наследия старшего поколения, активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи РФ и содействие развитию творческого и научного потенциала, формирование чувства национальной гордости и достоинства.

Валентина Борисенко рассказала ребятам порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств. После этого она раздала детям тесты.

По итогам тестирования грамотами были награждены: за первое место Дмитрий Загребайлов, за второе место Дарья Акилова, а за третье место Станислав Масленников.

В завершении мероприятия у многих ребят возник вопрос, как поступить на службу в полицию. Валентина Борисенко рассказала про институт МВД, какие требования к кандидатам и куда обращаться.

МО МВД России «Невьянск»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости