Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2017 года Подмосковными полицейскими в Павлово- Посадском районе ликвидирован нелегальный швейный цех

Сотрудниками полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на ул. Корневская выявлен нелегальный швейный цех.

Незаконное производство располагалось в одном из бывших производственных помещений камвольного комбината. Полицейскими задержаны 27 граждан Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально проживали на территории РФ.

В ходе осмотра производственных помещений полицейские обнаружили и изъяли 38 единиц профессионального швейного оборудования и фурнитуру для производства изделий из ткани.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении нарушителей миграционного законодательства составлены административные протоколы по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию». На нарушителей наложен штраф 5 тысяч рублей, они выдворены за пределы России.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконного производства и миграции.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости