Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области проводят мероприятия по выявлению транспортных средств с изменениями в конструкции

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по выявлению водителей, управляюших транспортными средствами, на которых установлены глушители, не предусмотренные заводом-изготовителем (прогоревшие, спортивные). Использование таких глушителей, особенно в ночное время, мешает гражданам и создает повышенный шумовой фон в городе. В мероприятии принимает участие мотовзод ГИБДД.

При надзоре за дорожным движением выявлено 4 водителя, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция ст. предусматривает штраф 500 рублей. При этом выносится требование на устранение в 10-дневный срок выявленного нарушения.

При невыполнении требования водитель может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкция которой предусматривает административный арест до 15 суток.

Всего в текущем году сотрудники Госавтоинспекции в городе Челябинске выявили 156 водителей за управление транспортными средствами, на которых установлены глушители, не предусмотренные заводом-изготовителем (прогоревшие, спортивные).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости