Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области приняли участие в семинаре с представителями бюджетных учреждений региона

В Департаменте труда и занятости населения Вологодской области при участии сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД состоялся семинар с представителями муниципальных органов власти, образовательных и лечебных учреждений региона.

Основная цель проведения семинара – минимизация возможных нарушений иммиграционного законодательства при приеме на работу, а также в случае обучения либо прохождения лечения иностранными гражданами в бюджетных учреждениях области. Сотрудники УВМ УМВД России по Вологодской области разъяснили руководителям учреждений правила пребывания иностранных граждан на территории РФ, порядок осуществления ими трудовой деятельности, а также предусмотренные нормы ответственности за нарушение таких правил.

Как пояснили организаторы мероприятия, в преддверии сезона трудовой миграции, а также нового учебного года, когда за школьные парты сядут в том числе и дети иностранных граждан, тема семинара приобретает особую актуальность.

Семинар прошел в режиме видеоконференцсвязи, в нем приняли участие более 60 специалистов бюджетных учреждений области.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости