Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2017 года Профилактическая работа по соблюдению антинаркотического законодательства продолжается

Сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области продолжена работа по профилактике вовлечения молодежи в потребление наркотических средств в рамках летней оздоровительной кампании 2017 года, а также в целях предупреждения фактов нарушения несовершеннолетними антинаркотического законодательства.

15 августа 2017 года сотрудники наркополиции провели профилактические мероприятия антинаркотической направленности для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Лукоморье». 17 августа осуществлен совместный выезд сотрудников полиции и ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в лагеря «Звездный», «Березка» и «Олимп».

Также, УНК УМВД России по Липецкой области продолжена профилактическая работа на потенциально опасных объектах Липецкой области. 15 и 17 августа 2017 года проведены беседы с представителями трудовых коллективов ПАО «НМЛК» и ОАО «Индезит», в ходе которых рассматривались правовые аспекты антинаркотического законодательства и меры ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, сотрудники наркоконтроля провели рабочую встречу с руководителями кадровых агентств, осуществляющих подбор временного персонала на промышленные предприятия региона. В ходе беседы обсуждались методы выявления наркопотребителей на этапе обращения за помощью в трудоустройстве, с целью недопущения потребителей наркотиков для работы на предприятиях, относящихся к категории техногенно опасных.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости