Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 августа 2017 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции № 2 городского УМВД за помощью обратился 33-летний житель Калининграда с заявлением о грабеже. Как рассказал потерпевший полицейским, когда он гостил в квартире своих знакомых в жилище зашел неизвестный ему мужчина. В ходе возникшего разговора гость потребовал отдать ему смартфон. После того как калининградец отказался выполнить требования, злоумышленник силой забрал у него имущество, а вдобавок снял с его пальца обручальное кольцо. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили хозяев жилища, выяснили приметы подозреваемого, и в кратчайший срок установили его личность. Им оказался 27-летний житель Калининградской области ранее уже судимый за грабеж. В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли похищенный смартфон и передали его законному владельцу. Местонахождение похищенного кольца сейчас устанавливается.

В отношении подозреваемого следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия». Максимальная санкция по данной ст. – 7 лет лишения свободы. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости