Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в ЯНАО

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы.

В результате проведения совместного комплекса мероприятий сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ОМВД России по г. Ноябрьску ликвидирована организованная группа, занимавшаяся на территории региона сбытом наркотических средств в особо крупных размерах. Группа состояла из четырех участников, которые являлись жителями разных муниципальных образований округа.

По данным следствия, незаконный сбыт обвиняемые осуществляли дистанционным способом с соблюдением мер конспирации, путем оборудования тайников, с использованием интернет-программы и других мессенджеров, а также электронных платежных систем.

В ходе документирования незаконной деятельности организованной группы сотрудниками наркоконтроля изъято из незаконного оборота более семи килограммов синтетических наркотиков.

В настоящее время участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ, материалы уголовного дела переданы в суд. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости