Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2017 года В Омске к уголовной ответственности привлечен житель Новосибирска, подозреваемый в попытке незаконного получения налоговых выплат

«Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в попытке незаконного получения налоговых выплат», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужило заявление руководства окружной налоговой инспекции о выявленных в налоговых декларациях двух омских компаний сведениях о совершении сделок с несуществующими иногородними поставщиками.

В результате предварительного расследования установлено, что данные компании по лесозаготовкам учреждены на подставных лиц жителем Новосибирской области. Затем подозреваемый от имени номинальных директоров изготовил и представил в омскую налоговую инспекцию фиктивные декларации для возврата НДС по якобы проведенным торговым сделкам.

По заключению ряда судебно-бухгалтерских экспертиз общая сумма незаконно заявленного к возмещению НДС составила почти 170 млн рублей. Налоговым органом в возмещении НДС было отказано.

По совокупности собранных следствием доказательств злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.4.ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости