Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2017 года В Новотроицке сотрудники полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении местной жительницы

Стражи порядка установили личности двух мужчин, которые в ночное время у одного из подъездов дома №37 по улице Пушкина в городе Новотроицке совершили грабеж в отношении 50-летней местной жительницы.

43-летний уроженец Челябинска, действуя группой лиц по предварительному сговору с 29-летним уроженцем Бугуруслана, схватили проходящую мимо и разговаривающую по телефону новотройчанку за запястье руки, в которой находился сотовый телефон, и попытались выхватить его из ее рук. После того как женщина стала кричать и звать на помощь, один из них нанес удар рукой по лицу потерпевшей, другой выхватил из рук мобильник. С похищенным имуществом злоумышленники с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, тем самым причинив имущественный ущерб потерпевшей на сумму 3992 рубля.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное пунктами «а, г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В настоящее время уголовное дело передано в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, по данной ст. , лишение свободы сроком до 7 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости