Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 августа 2017 года В 2017 году сотрудники полиции разыскали 1335 пропавших детей в Приморье

В целях предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних сотрудники территориальных органов внутренних дел Приморского края регулярно проводят профилактические рейды по выявлению и изъятию с улиц безнадзорных детей. Только за 2 недели августа в отделы полиции с улиц доставлены 85 несовершеннолетних, из них 33 подростка, не достигших возраста 16 лет, находились на улицах в ночное время без сопровождения взрослых. 48 родителей и законных представителей несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Отметим: санкция части 1 ст. 5.35. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей ст. , влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Полицией организованы оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на своевременное обнаружение детей, склонных к бродяжничеству, самовольно оставивших места постоянного пребывания. Так, в 2017 году сотрудники полиции вернули в семьи и государственные учреждения 1335 несовершеннолетних приморцев, находившихся в розыске.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю прошли реабилитацию 100 подростков.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости