Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 августа 2017 года В Хабаровске представитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю провел беседу с трудными подростками

Представитель Хабаровской епархии провел беседы на православную тематику с детьми и подростками, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

На встречу к отцу Олегу ребята пришли с удовольствием. В ходе неформальной беседы с воспитанниками, позволяющей наладить духовный контакт, отец Олег поведал несовершеннолетним об основах православия: о заповедях Христовых, о Божьих угодниках и современных праведниках. Он подчеркнул пагубность вредных привычек, важность мирной жизни и уважительного отношения к родителям.

Каждый желающий мог задать батюшке любой вопрос. На конкретных примерах Олег Разумов рассказал о том, насколько важна вера в жизни человека.

Ребята узнали о месте человека в мироздании, некоторых религиозных таинствах и обрядах, вместе поразмышляли над предназначением каждого человека в этом мире. Отец Олег напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника. «Сбиться с правильного пути может каждый человек, только вера помогает ему осознать свои ошибки», - подчеркнул отец Олег.

В завершении встречи все подростки получили благословение от священнослужителя и напутственное слово. Также отец Олег провел обряд освящения помещений Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушений УМВД России по Хабаровскому краю после капитального ремонта.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости