Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2017 года Наркополицейские Отдела МВД России по городу Салавату в рамках операции «Мак» задержали троих подозреваемых

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Салавату в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак» был задержан 37-летний салаватец. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения (марихуаной) массой 1300 граммов.

В этот же день в другой части города Салавата полицейскими был задержан 36-летний горожанин, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят пакет с таким же наркотиком массой 1200 граммов.

Оба салаватца ранее привлекались к уголовной ответственности. За ныне совершенное деяние обоим грозит до 8 лет лишения свободы.

Несколькими днями ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» за сбыт условному покупателю 0,630 граммов наркотического средства, известного всем как «скорость», была задержана 20-летняя жительница г.Стерлитамак. В ходе личного досмотра у девушки обнаружен еще один полимерный пакетик с аналогичным веществом массой 0,306 граммов.

Как установили правоохранители, девушка приехала в г.Салават на такси именно для реализации наркотиков. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. За сбыт наркотиков в крупном размере и их хранение Уголовным Кодексом РФ предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время все необходимые химические исследования проведены, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости