Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 августа 2017 года Тверские полицейские предупреждают – мошенники продолжают обманывать население

Несмотря на постоянные предупреждения населения через средства массовой информации о способах мошенничества, в полицию регулярно поступают сообщения о фактах обмана граждан. Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками полиции, рассказывают о том, что близкий родственник стал виновником ДТП, либо фигурантом любого другого тяжкого преступления и требуют крупную сумму денег, что бы «замять» уголовное дело. На крючок попадаются чаще всего пожилые люди. Принимая слова мошенников за чистую монету, они готовы отдать любые деньги, лишь бы выручить близкого человека. Аферисты вызывают на указанный адрес такси. Обманутые родственники, получившие необходимые инструкции, выносят пакет с деньгами, который вручается посреднику.

Полицейские предупреждают, все без исключения звонки подобного характера – действия мошенников. Если вы сомневаетесь, или злоумышленникам удалось вам напугать, кладите трубку и перезванивайте родственнику, с которым якобы случилась беда. Если это невозможно, звоните сразу в полицию, там вам ответят на все вопросы. Не верьте мошенникам, что звонок на «02» только усугубит ситуацию. Их задача ввести вас в состояние паники, запутать, запугать и не допустить контакта с городской полицией.

Несмотря на то, что преступления подобного плана раскрываются, лучшей защитой является бдительность. Не попадайтесь на уловки мошенников, проверяйте всю полученную от незнакомых людей информацию.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости