Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2017 года Полицейские Талицы расследуют уголовное дело о хищении обреза охотничьего ружья и патронов к нему

Полицейские Талицы расследуют уголовное дело о хищении обреза охотничьего ружья и патронов к нему.

В дежурную часть отдела полиции Талицы поступило заявление от местного жителя 1958 года рождения, о том, что из сарая на территории пилорамы похищен обрез охотничьего ружья и патроны.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили хозяев данного предприятия и работников, произвели обыск места происшествия.

Заявитель пояснил, что накануне в вечернее время он встретил молодого человека, который спросил, не нужны ли на пилораме работники. Мужчина пригласил парня выпить и поговорить. В ходе застолья беспечный гражданин рассказал малознакомому человеку, что недавно нашел в лесу обрез охотничьего ружья и патроны, которые собирается сдать в полицию и получить вознаграждение.

Злоумышленник 1992 года рождения, дождавшись, когда мужчина уснет, проник в сарай и похитил данное оружие и боеприпасы.

Через несколько дней работник пилорамы наконец-то собрался идти в полицию, но не обнаружил своей находки.

Он подробно описал сыщикам подозреваемого, те узнали по приметам гражданина, проходящего в качестве подозреваемого по уголовному делу о краже электродвигателя из котельной.

По месту жительства злоумышленника стражами порядка был произведен обыск, и на веранде частного дома в рюкзаке обнаружен обрез и 15 патронов.

Молодой человек вину признал, в содеянном раскаялся.

По данному факту в отношении данного гражданина возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Уважаемые жители Свердловской области, если вы случайно стали обладателями незаконного арсенала, незамедлительно сдайте его в органы внутренних дел. Так вы не только будете освобождены от ответственности за незаконное хранение оружия, но и получите вознаграждение в соответствии с расценками, установленными правительством региона.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости