Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 120 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 1205 ДТП, из них в областном центре – 59, на федеральных трассах - 34, в районах области – 27. В 13 ДТП травмы различной степени тяжести получили 15 человек, 3 человека погибли.

Накануне, примерно в 04 часа в Россошанском районе напротив одного из домов по улице Мира в селе Новая Калитва, 18-летняя местная жительница, управляя автомобилем ВАЗ-21144, допустила наезд на пешехода, 29-летнего местного жителя.

В результате ДТП пешеход от полученных травм различной степени тяжести скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Кроме того, в 13 часов 50 минут в Воробьевском районе на грунтовой полевой дороге расположенной в 6 км от улицы Привокзальная села Лещаное, 63-летний водитель автомобиля УАЗ-469Б, житель с. Заброды Калачеевского района, пенсионер, не обеспечил безопасность дорожного движения, не справился с рулевым управлением, и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных телесных повреждений скончался месте происшествия до приезда медицинских работников.

Также, около 19 часов 30 минут в Воронеже у дома по Ленинскому проспекту, 38-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ-32054, житель Лискинского района, двигаясь по Ленинскому проспекту от переулка Ольховый в сторону улицы Лебедева, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди велосипедиста, 29-летнего жителя Воронежа, и допустил с ним столкновение. В салоне автобуса в момент ДТП находилось 20 пассажиров.

В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 12635 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 12332 - в Воронеже и 303 - в районах области. 11485 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 38 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 51 водитель, за выезд на встречную полосу-13, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 15.

47 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 8– за не предоставление преимущества пешеходам, 59 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 11827 нарушений, среди них 127 выездов за стоп-линию, 6 проездов на запрещающий сигнал светофора, 205 нарушений правил парковки.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости