Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2017 года В Мордовии 14-летний подросток сообщил о заложенной в больнице бомбе

19 августа 2017 года в дежурную часть полиции поступило сообщение диспетчера станции скорой медицинской помощи о том, что в 14 часов 15 минут позвонил неизвестный и произнес «в вашей больнице заложена бомба, в течение часа не будет 800 000 рублей, то я вас взорву». Точный адрес медицинского учреждения звонивший не сообщил. В ходе технических мероприятий полицейские установили, что звонок произведен с таксофона, расположенного в поселке Первомайский.

По всем адресам медицинских учреждений Кочкуровского района были незамедлительно мобилизованы и направлены силы правоохранительных органов. Прилегающая территория и строения тщательно обследованы, в том числе с использованием служебных собак. Пациенты и персонал эвакуированы. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Одновременно сотрудниками полиции проводились мероприятия, направленные на розыск звонившего. Спустя несколько часов личность подозреваемого в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма была установлена. Им оказался 14-летний подросток, житель указанного поселка. Он был задержан по месту жительства. Несовершеннолетний дал признательные показания и пояснил, что сообщение сделал ради шутки.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости