Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 августа 2017 года В Нижегородской области полицейские организовали для дошколят экскурсию в музей ОВД

Сотрудники арзамасской полиции организовали экскурсию по городскому отделу полиции для воспитанников детского сада «Ландыш». В рамках встречи ребята посетили музей городской полиции.

В мероприятии приняли участие 19 ребятишек. Гостей встретили заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Арзамасу капитан полиции Игорь Хорев и член Общественного совета при отделе полиции, Хранитель музея ОВД Вячеслав Храбалов.

Капитан полиции Игорь Хорев рассказал ребятам о том, как правильно себя вести, оставшись дома без присмотра взрослых, и что делать, если в дверь позвонил незнакомец. Вячеслав Храбалов объяснил и продемонстрировал детям в игровой форме, как нужно себя вести с незнакомыми людьми на улице, чтобы избежать опасных ситуаций. Также дошколята узнали о том, что не нужно оставлять без присмотра свои велосипеды на улице и в подъездах.

В завершение встречи Вячеслав Храбалов провел экскурсию по музею истории арзамасской полиции. Ребята смогли своими руками потрогать оружие, примерить фуражки, каски и полицейскую форму, хранящиеся в музее.

Маленькие гости остались очень довольны экскурсией, получив массу положительных впечатлений.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости