Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2017 года В г. Волжске Республики Марий Эл наркополицейские провели профилактический рейд

18 августа сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл организовали профилактическое мероприятие на улицах города Волжска.

Сотрудниками отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики УНК совместно с представителями администрации г. Волжска, Волжского городского казачьего общества, СМИ проведен рейд по устранению рекламных надписей о распространении синтетических наркотических средств с указанием адреса на интернет-ресурс.

Предварительно, управлением по контролю за оборотом наркотиков в адрес МО МВД России «Волжский» направлено письмо о необходимости проведения мероприятий по установлению адресов, где на фасадах домов, зданий и сооружений размещены подобные изображения и надписи.

Всего было выявлено более 30 таких адресов. Часть надписей была закрашена представителями администрации г. Волжска и Волжского городского казачьего общества в начале августа. В день приезда наркополицейских участниками мероприятия было отработано порядка 10 адресов.

По окончанию мероприятия начальник отдела УНК МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова рассказала журналистам местных СМИ о целях и необходимости организации и проведения подобных акций. Она отметила, что всем заинтересованным ведомствам, администрациям городов и районов и общественным движениям необходимо объединить усилия в борьбе с актуальной наркоугрозой. Мы все желаем, чтобы наши дети росли в благополучной среде. Поэтому нужно принимать все возможные меры, чтобы искоренить любые напоминания о наркотиках, местах и способах их купить. Тем самым каждый из нас поможет избавить наше общество от этой угрозы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости