Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2017 года В Ивановской области бдительный гражданин задержал подозреваемого в уличном грабеже

В городе Шуя Ивановской области местный житель задержал подозреваемого в уличном грабеже.

Семейная пара стала случайными свидетелями преступления: у дома на улице Свердлова неизвестный отобрал наличные у инвалида и попытался скрыться.

Пока супруга помогала потерпевшему подняться и вызывала сотрудников полиции, ни минуты не раздумывая, мужчина, бросился догонять преступника. Настиг его и передал прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе.

Полицейские установили, что 54-летний инвалид 2 группы направлялся домой из магазина, к нему подошел прохожий и попросил 10 рублей на проезд. Потерпевший не отказал в просьбе и стал доставать монеты, в этот момент незнакомец, заметив в кармане и бумажные купюры, толкнул мужчину, отнял деньги и побежал. Скрыться грабителю не удалось, он был задержан очевидцем случившегося.

Фигурантом оказался безработный ранее судимый за кражу 34-летний шуянин. Отделом дознания МО МВД России «Шуйский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Следствие продолжается, фигуранта проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

В настоящее время руководством межмуниципального отдела МВД "Шуйский" решается вопрос о поощрении 26-летнего жителя Шуи Дмитрия Теплякова, который задержал подозреваемого в уличном грабеже. Сам же мужчина называет свой поступок обычным и поясняет, что это долг любого гражданина.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости