Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года В Новокузнецке полицейские пресекли канал сбыта синтетических наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что группа местных жителей занимается сбытом синтетического наркотика «соль». По оперативным данным, 2 мужчин и 4 женщины распространяли запрещенное вещество бесконтактным способом, путем так называемых «закладок». Все подозреваемые являются наркозависимыми и ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Во время личного досмотра и обысков в их съёмных квартирах полицейские изъяли несколько свертков с наркотическим средством «соль» общей массой более 50 граммов.

Полицейские установили, что злоумышленники через один из интернет-мессенджеров получали информацию о местонахождении крупной партии наркотиков, забирали ее, после чего расфасовывали и раскладывали зелье в разных районах города. Каждый из задержанных в месяц делал от 50 до 70 закладок.

В настоящее время в отношении задержанных следователем УМВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости