Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 августа 2017 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка, 38» (31 (9583) от 22 августа 2017 года).

ГЕОГРАФИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РАСШИРИЛАСЬ

В рамках пребывания в нашей стране делегация Королевской полиции Брунея посетила Петровку, 38. Подробности читайте на странице 2.

ТРИУМФ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

Сборная МВД России возвратилась со Всемирных игр полицейских и пожарных, проходивших в этом году в Лос-Анджелесе (США). Представители нашей команды завоевали 206 медалей: 127 золотых, 45 серебряных и 34 бронзовые. В российскую делегацию вошли более 200 сотрудников полиции из разных регионов страны. Подробнее на странице 2.

НА КОВЁР ВЫЗЫВАЮТСЯ…

Завершился лично-командный чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по боевому самбо. Победители первенства будут представлять московскую полицию на чемпионате МВД России. Читайте на странице 3.

ОЧЕРЕДИ УХОДЯТ В ПРОШЛОЕ

Более 800 тысяч граждан получили необходимый сервис по линии Госавтоинспекции Москвы через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Подробности на странице 3.

«В НАШЕЙ РАБОТЕ ОДНООБРАЗИЕ – ЛИШЬ КАЖУЩЕЕСЯ»

Более пятнадцати лет в одном и том же районном подразделении дознания в Северном административном округе Москвы служит майор полиции Максим КОЧЕТКОВ. В настоящее время он занимает должность старшего дознавателя ОМВД России по району Западное Дегунино. Читайте на странице 4.

ЗАРЯДИЛИСЬ ВМЕСТЕ!

«Зарядка со стражем порядка» — так называется традиционная акция МВД России, приуроченная ко Дню физкультурника. В её рамках сотрудники полиции по всей стране проводят для детей физкультурно-оздоровительные мероприятия. В них принимают участие представители органов внутренних дел — победители международных и всероссийских соревнований. Подробности читайте на странице 5.

НАСТУПЛЕНИЕ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

Как известно, оперативно-служебная деятельность сотрудников столичного Управления по контролю за оборотом наркотиков складывается из двух составляющих — это непосредственная борьба с наркотрафиком и профилактика наркомании среди различных слоёв гражданского общества: прежде всего, в молодёжной среде. Читайте на странице 5.

НА ОХРАНУ ПРАВОПОРЯДКА — ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!

В череде громких летних праздников менее шумным и заметным оказался День речной полиции. А между тем это — профессиональный праздник людей, отвечающих за охрану общественного порядка и борьбу с преступностью на внутренних водных артериях страны. Речная полиция входит в структуру транспортной полиции МВД России, но задачи у неё особые, а история самостоятельна и очень интересна. Подробности на странице 6.

СКАЗКА В МАНЕЖЕ

Профсоюзная организация 1-го оперативного полка ГУ МВД России по г. Москва не очень большая — всего 39 человек, из них 19 представительниц прекрасного пола. Но, как известно, мал золотник — да дорог. Тем более, что тенденция к росту имеется. Так за прошлый год прибыло 7 новых членов профсоюза... Подробнее читайте на странице 7.

КОРАБЛЯМИ СТАЛИ … БРОНЕМАШИНЫ

В рамках военно-исторического проекта «Керченский Десант «Дорога Мужества» члены Военно-технического общества (ВТО) на бронеавтомобилях БРДМ-2 пересекли Керченский пролив. Данная акция вошла в Книгу рекордов России, как «преодоление наибольшего расстояния морского пути на двух бронемашинах». Читайте на странице 7.

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ С ПАЦИЕНТОМ

Послевоенная Москва… Сотрудники МУРа вступают в схватку с бандитами, шаг за шагом распутывая тугой клубок преступлений и убийств, участвуют в погонях, засадах и перестрелках, всё ближе подбираясь к главарю банды «Чёрная кошка»… Вот и фильм «Место встречи изменить нельзя» — настоящий шедевр. Помните: «Вот у нас с Шараповым родни — кум, сват и с Зацепы хват»… Речь идёт о той самой улице, которую хорошо знают большинство сотрудников московской полиции. Подробности читайте на страницах 8-9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Читайте на странице 10.

РОСТОВСКИЙ КАИН

1 апреля 2003 года жительница города Ростова-на-Дону Татьяна Диденко обратилась в Октябрьский райотдел внутренних дел с заявлением: бесследно исчез её муж Сергей Диденко, президент крупного холдинга, имевшего оборот почти полмиллиарда долларов. Подробнее на странице 11.

УЛИЦА ИМЕНИ МИЛИЦИОНЕРА

Проходя по улице Адмирала Макарова, находящейся в Войковском районе Северного административного округа Москвы, нельзя не обратить внимание на установленный у дома № 23 хотя и скромный, но вместе с тем по-своему оригинальный и замечательный памятник милиционеру. К постаменту с бронзовой фигурой с левой стороны примыкает миниатюрная гранитная стела: надпись на памятном знаке гласит, что сотрудник милиции «ЦАРЁВ Константин Спиридонович погиб при исполнении служебных обязанностей» в сентябре 1963 года. Уже более полувека на севере столицы есть и улица, носящая имя мужественного и самоотверженного стража правопорядка Константина Царёва, который до конца своей жизни был верен служебному долгу… Продолжение на странице 12.

ЭСТАФЕТА НЕМЕРКНУЩЕЙ СЛАВЫ РОДИНЫ

Нельзя не порадоваться выходу в свет документально-публицистического двухтомника Василия Панченкова «Золотые звёзды пушкинцев» (Книги первая и вторая. — Москва: «ГРАФ Сервис», 2015 и 2016 годы). Хочется искренне поблагодарить автора этого глубокого и содержательного исследования за бережное отношение к основе основ — правде фактов, а также и за внесённый им, подлинным энтузиастом-краеведом, достойный вклад в сохранение объективной исторической памяти. По сути, такой труд — это летопись славных ратных и трудовых свершений наших выдающихся соотечественников, жизнь и судьба которых были связаны с нынешним Пушкинским муниципальным районом Московской области… Подробности на странице 13.

ЛУЧШАЯ КАФЕДРА – ЭТО СЦЕНА

Актёр Данила Дзыгар — о вещах, способных сделать нас счастливыми. Подробнее читайте на странице 14.

ВМЕСТЕ НА ВЕКА (Продолжение. Начало в № 30)

Город без памятников, что корабль без флага. И где, как не в столице, увековечивать героев народа всей страны, заслуживших право красоваться на центральных улицах и площадях. Читайте на странице 14.

БЕЗУМЕЦ И ГЕНИЙ

Прошло 45 лет с того непредсказуемого и скандального матча на первенство мира по шахматам между Борисом Спасским и Робертом Фишером, а феномен Фишера продолжает волновать общественность и по сей день. Всё началось в 1958 году, когда мир облетела поразительная весть: чемпионом США по шахматам стал четырнадцатилетний гений и вундеркинд Бобби Фишер. Так началась история новой звезды, потрясшей устои всего шахматного мира… Продолжение читайте на странице 15.

ПРЕОДОЛЕНИЕ (Начало в №№ 18—30.)

Газета «Петровка, 38» продолжает цикл публикаций из автобиографии ветерана МВД полковника милиции Геннадия ТОМИНА. Подробности читайте на странице 16.

БАНК ВАКАНСИЙ

Подробности читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва