Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2017 года В Кызыле сотрудники полиции выявили факт перевозки контрафактной алкогольной продукции

Сотрудники столичной полиции пресекли факт перевозки 167 бутылок со спиртосодержащей жидкостью и алкогольной продукцией без акцизных марок.

Накануне, днем 22 августа в ходе несения службы инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД и оперуполномоченным отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Кызылу возле одного из домов по улице Дружбы для проверки была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением кызылчанина 1982 года рождения. В ходе проверки документов и досмотра транспортного средства, в багажном отделении автомашины сотрудники полиции обнаружили 167 бутылок со спиртосодержащей жидкостью и алкогольной продукцией, общим объемом 111 литров, без акцизных марок.

В ходе проверки, выяснилось, что винно-водочные изделия и спиртосодержащую жидкость мужчина приобрел в личных целях в одном из складов базы РПС г. Кызыла.

В настоящий момент по данному факту правоохранителями проводится проверка. Изъятые вещества направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва на предмет выявления ядовитых веществ опасных для жизни и здоровья граждан.

Предварительно, в действиях вышеуказанного гражданина усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации).

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости