Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2017 года Полиция готовится к выборам

10 сентября в Мичуринске пройдут дополнительные выборы депутатов Тамбовской областной Думы и Мичуринского городского Совета депутатов.

Во время выборов безопасность и общественный порядок будут обеспечивать сотрудники ОМВД России по г. Мичуринску.

Готовясь к предстоящим мероприятиям, начальник ОМВД полковник полиции М.В. Харников поставил задачи перед сотрудниками отдела по оказанию всесторонней поддержки избирательным комиссиям, обеспечению сохранности избирательной документации, охране избирательных участков.

Необходимо отметить, что сейчас накоплен большой положительный опыт, так как серьёзных нарушений порядка и избирательного законодательства в прошлые годы допущено не было. В день голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав.

В ОМВД создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании, разработан план комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв выборов.

Все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут взяты под особый контроль и поставлены под усиленную охрану. Накануне выборов помещения обследуют кинологи со служебными собаками. В этом направлении работают опытные сотрудники отдела.

Во время избирательной компании и непосредственно в день голосования жители города могут столкнуться с применением незаконных технологий. Это и нарушение правил агитации, и незаконная печать агитационных материалов, вводящих в заблуждение избирателей. Поэтому руководство ОМВД России по г. Мичуринску будет признательно за своевременную информацию о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении, а также о нарушениях выборного законодательства, проведении незаконных агитационных мероприятий, несанкционированных митингов, выступлений, пикетирований.

Информация принимается круглосуточно по телефону 5-30-65. Позвонить, кроме того, можно в дежурную часть ОМВД 02, по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 8 (4752) 79-09-54, и по телефону «горячей телефонной линии» УМВД области 8(4752)

79-93-65

.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости