Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2017 года Саратовские Госавтоинспекторы провели для детей профилактическое мероприятие

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в сквере «Рубин» г. Саратова сотрудники Госавтоинспекции вместе с ростовыми куклами обучали ребят правилам дорожного движения.

Во время мероприятия, которое проводилось в игровой форме, дети узнали, как правильно вести себя на дороге, а ребята постарше – правила при управлении двухколесным транспортом.

Для юных участников была организована тематическая викторина, в ходе которой они активно подсказывали сказочным героям. Ребята продемонстрировали отличные знания дорожных знаков, вспомнили сигналы светофора и жесты регулировщика. Несмотря на то, что о безопасной перевозке таких маленьких пассажиров должны позаботиться родители, сами малыши тоже знают о необходимости использования специальных детских кресел в автомобиле и ремней безопасности.

Во время эстафеты малыши посоревновались в ловкости и реакции. Они попробовали себя в роли будущих водителей – проходили полосу препятствий и демонстрировали мастерство управления самокатом, конечно же, соблюдая Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объяснила детям, как необходимо вести себя в конкретных дорожных ситуациях, а также напомнила об использовании светоотражающих элементов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости