Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 августа 2017 года В Находке вынесен приговор обвиняемому в разбойном нападении на директора мебельной мастерской

Суд города Находки признал местного жителя виновным в совершении разбойного нападения.

Ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение местного жителя о том, что на него напал работник его предприятия, который был трудоустроен на испытательный срок.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник решил похитить деньги у своего руководителя, для чего напал на него, отнял у работодателя куртку, в кармане которой было 60 тысяч рублей, и скрылся с места происшествия.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Похищенные деньги злоумышленник потратил по своему усмотрению.

Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд, согласившись с доводами следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде шести лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости