Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2017 года В Калуге полицейские «по горячим следам» задержали женщину, подозреваемую в краже велосипеда

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило заявление о краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома, Получив от оперативного дежурного данную информацию, сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к розыску похищенного и установлению лица, совершившего противоправное действие.

Через три часа, после того как калужанка обратился в отдел полиции по факту кражи имущества, полицейские установили и задержали подозреваемую, которая на тот момент пыталась сбыть похищенный велосипед прохожим на улице в центре города.

При выяснении обстоятельств кражи было установлено, что ранее судимая за аналогичное преступление 30-летняя женщина, с целью улучшения своего благосостояния из подъезда дома, где проживают её знакомые, путем повреждения троса, тайно похитила велосипед стоимостью 12 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс- служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости