Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2017 года В городе Челябинске группами нарядов ДПС будут проведены мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения

25 августасотрудниками ГИБДД Челябинской области будут проведены массовые проверки водителей с целью исключения из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264 прим.1 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Госавтоинспекция Челябинской области призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе» на главной странице интернет- сайта ГУ МВД России по Челябинской области или по телефонам:

дежурная часть Управления ГИБДД - (351)256-16-84;

дежурная часть ГИБДД г. Челябинска - (351)728-60-10.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости