Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2017 года В Мордовии руководители территориальных органов МВД России на районном уровне приняли участие в ежегодном семинаре

23 августа на базе ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району в рамках постоянно действующего семинара МВД по Республике Мордовия состоялась практическая секция по кадровой работе. В мероприятии приняли участие начальники территориальных органов МВД России на районном уровне.

Основной темой семинара стали вопросы деятельности органов внутренних дел, связанные с актуальными проблемами прохождения службы в ОВД и изменениями в законодательстве РФ в рамках кадрового обеспечения.

Кроме того, выступающие акцентировали внимание руководителей на пути правильного разрешения конфликтных ситуаций в служебных коллективах, выделив объективные факторы, влияющие на их возникновение. В рамках семинара, который проходил в живой атмосфере за круглым столом, психологическая служба УРЛС МВД провела с представителями органов внутренних дел тренинг под условным наименованием «Способы предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций», где участники на практических примерах разбирали актуальные проблемы, возникающие в коллективах, обменивались репликами, уточняющими собственные позиции, открыто обсуждали наиболее злободневные вопросы.

По окончании занятия между руководителями территориальных органов прошел товарищеский матч по волейболу. Игра проходила в дружеской, но соревновательной обстановке. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. В результате наиболее отличившиеся руководители получили грамоты Министра внутренних дел по Республике Мордовия за участие в соревновании. Так, в номинации «самый полезный игрок» лучшим признан заместитель начальника ОМВД России по Зубово-Полянскому району подполковник внутренней службы Федор Шичкин. «Лучшим связующим» стал начальник УМВД России по го Саранск полковник полиции Сергей Сенькин. «Лучшим нападающим» единогласно был назван начальник ОП №15 (по обслуживанию Атюрьевского района) подполковник полиции Николай Шукшин.

В обращении к участникам семинара начальник УРЛС МВД Игорь Зубаров отметил, что в современных условиях перед сотрудниками органов внутренних дел ставятся сложные и ответственные задачи. Их выполнение на высоком профессиональном уровне невозможно без правильно выстроенной воспитательной работы с личным составом. Каждый коллектив органов внутренних дел должен быть единым и сплоченным. Важно, чтобы руководитель хорошо знал и чувствовал своего подчиненного. Далее Игорь Зубаров еще раз довел до личного состава указания Министра внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майора полиции Юрия Арсентьева о необходимости активизировать работу по профилактике автотранспортных правонарушений, соблюдению дисциплины и законности личным составом. Нацелил на правильное построение воспитательной работы, недопущение конфликтных ситуаций в служебных коллективах и повышение результативности оперативно-служебной деятельности. «Проведенный сегодня семинар-тренинг, думаю, будет способствовать профессиональному и личностному росту каждого руководителя территориального органа МВД», - завершил начальник УРЛС МВД.

В рамках проведения семинара управленческий состав посетил Праскеево-Вознесенский женский монастырь в селе Пайгарма Рузаевского района.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости