Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2017 года Дознавателями МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Сотрудники областного управления ГИБДД осуществляли службу на дороге федерального значения в Людиновском районе. Их внимание привлек отечественный автомобиль, имеющий множество повреждений на кузове, при этом траектория и скорость движения машины все время менялись.

Госавтоинспекторы остановили транспортное средство. В ходе общения с водителем полицейские предположили, что мужчина может находиться в состоянии опьянения. Гражданин не стал отрицать этот факт. Он рассказал, что ремонтировал автомобиль и выпивал спиртные напитки, а затем решил на нем отправился домой.

Стражи порядка проверили личные данные водителя по специальным учетам. Выяснилось, что 32-летний мужчина ранее уже был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев, так как отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На сей раз отказа не последовало: результат медицинского исследования показал, что мужчина находится в нетрезвом состоянии. Водитель повторно был лишен права управления транспортным средством решением суда.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Проводится расследование.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости