Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2017 года В Бурятии благодаря муниципальной целевой программе повышения безопасности дорожного движения в сельской школе открылся автогородок

В Кабанском районе Бурятии состоялось торжественное открытие автогородка, приобретенного в рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. Транспортная площадка и специальное оборудование были установлены на базе Селенгинской гимназии, однако закреплять на практике навыки безопасного поведения на дороге смогут учащиеся всех близлежащих школ района.

Поздравить школьников и педагогический коллектив с открытием автогородка приехали исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства республики по вопросам безопасности Петр Мордовской, заместитель начальника Управления ГИБДД региона полковник полиции Юрий Александров, руководители администрации и представители образовательных организаций района. Перед началом мероприятия для гостей организовали экскурсию по гимназии, в ходе которой показали, как в образовательном учреждении организована работа по обучению детей соблюдению мер безопасности в быту, на улице и на дороге. На каждом этаже школы для наглядной агитации расположены уголки безопасности, а в специализированном классе ОБЖ установлены компьютеры с обучающими программами.

Церемония открытия началась с приветственных слов Петра Мордовского, который отметил, что благодаря реализации муниципальной целевой программе впервые в сельской школе появился автогородок. Он также выразил надежду, что примеру Кабанского района последуют и другие муниципальные образования, и такое оборудование будет установлено в десятках школ республики. Заместитель руководителя региональной Госавтоинспекции напомнил ребятам, что они теперь имеют уникальную возможность на практике изучать правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, правила поведения на остановке общественного транспорта, знакомиться с дорожными знаками и учиться безопасно ездить на велосипеде.

В ответном слове учащиеся гимназии показали творческое выступление на тему дорожной безопасности и продемонстрировали навыки вождения велосипеда, езды на роликах и современных средствах передвижения. После церемония открытия автогородка на базе гимназии прошло межведомственное совещание по созданию безопасных условий для образования и воспитания юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости