Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2017 года В Вичуге полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества в отношении 85-летней пенсионерки

В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась 85-летняя местная жительница и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Было установлено, что к потерпевшей домой пришла неизвестная женщина и сообщила, что внук пенсионерки попал в ДТП, и он сейчас находится в больнице. Войдя в доверие к пожилой женщине, мошенница рассказала, что родственнику необходимы деньги на лечение. Потерпевшая передала с визитершей 10 000 рублей, с которыми та скрылась.

Позже пенсионерка позвонила внуку и выяснила, что с ним всё в порядке. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящее время по факту криминального происшествия проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

!!! Хотелось бы в очередной раз обратиться к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости