Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2017 года В Воронеже полицейские проводят профилактическое мероприятие «Детское автокресло»

Дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.

За 8 месяцев 2017 года на территории города Воронежа произошло 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 33 ребенка получили различные травмы, один ребенок погиб. Наиболее тяжелые травмы получили несовершеннолетние, которые перевозились без использования детских удерживающих устройств и были не пристегнуты ремнями безопасности.

За истекший период к административной ответственности по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» были привлечены более 900 водителей.

Чтобы проверить насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров, патрульные экипажи полиции были приближены к дошкольным и общеобразовательным организациям.

Сотрудники полиции еще раз напоминают родителям, что для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающие устройство - автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

Перевозка детей до 7-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств - автокресел. Запрещается перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Не пристегивайте маленького ребёнка штатным ремнем безопасности без детского удерживающего устройства. Таким образом вы вряд ли убережете его, так как ремень рассчитан на взрослого человека.

Приобретая детское автокресло, убедитесь, что это действительно удерживающее устройство, которое имеет сертификат соответствия требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-03 (04).

Ремни безопасности спасают жизнь водителей и пассажиров в трех случаях из четырех. Использование детского автокресла - это простая и повседневная забота, которая должна стать таким же привычным делом. Это позволит вам спокойно чувствовать себя за рулем, ведь ребенок надежно защищен.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости