Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 сентября 2017 года Очередной жертвой мошенников стала 73-летняя жительница Вилючинска

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Вилючинск обратилась 73-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила правоохранителям, что с ее банковского счета были похищены все сбережения.

В беседе с потерпевшей выяснилось, что несколько дней назад ей позвонила неизвестная. Представившись сотрудницей социальной службы, она спросила, приобретала ли пенсионерка ранее какие-нибудь лекарства? На что пожилая женщина ответила, что несколько лет назад покупала биологически активные добавки. Услышав это, соцработница сообщила, что в таком случае положена денежная компенсация, а, чтобы ее получить необходимо назвать реквизиты банковской карты. Выяснив номер карты и пароль, со счета потерпевшей злоумышленница похитила 61 тысячу рублей.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили потерпевшей с номера телефона, зарегистрированного в Москве.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что не стоит доверять незнакомым людям, вступать с ними в доверительные отношения и тем более сообщать реквизиты своей банковской карты. Стражи порядка настоятельно рекомендуют всем гражданам провести со своими пожилыми родственниками профилактическую беседу и рассказать об угрозе быть обманутыми мошенниками.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости