Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2017 года Полиция Нижнего Тагила привлекла к ответственности родителей пятерых подростков, повредивших надгробия на сельском кладбище

Полиция Нижнего Тагила привлекла к ответственности родителей пятерых подростков, повредивших надгробия на сельском кладбище.

17 сентября в ОВД Нижнего Тагила поступило сообщение от сотрудников кладбища в селе Лая, которые сообщили о повреждении неизвестными нескольких надгробий.

Для проверки полученной информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №21 Нижнего Тагила. Еще на подъезде к кладбищу стражи порядка обратили внимание на мальчишек, которые, увидев патрульную автомашину, бросились врассыпную. Одного из них сыщики задержали. После непродолжительной беседы ребенок 2006 года рождения сознался в том, что надгробные сооружения он повредил вместе с четырьмя своими друзьями в результате банальной шалости и баловства. После осмотра места происшествия оперуполномоченные обнаружили 11 опрокинутых и сломанных мраморных памятников.

В настоящее время личности всех пятерых участников неуместной игры на кладбище органами внутренних дел установлены. Все они проживают в этом же селе. Самому младшему из них восемь лет, самому старшему – 12.

В отношении родителей всех подростков инспекторами по делам несовершеннолетних составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности подростки будут поставлены на учет в ОВД, с ними со стороны инспекторов ПДН будет проводиться регулярная профилактическая работа с целью недопущения совершения иных противоправных деяний.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости