Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2017 года Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району задержан подозреваемый в совершении кражи

В дежурную часть отдела МВД России по Дзержинскому району поступило сообщение от местной жительницы о краже имущества из автомобиля.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полицейских. Как установили стражи порядка, злоумышленник похитил сотовый телефон из транспортного средства, припаркованного на стоянке около одного из магазинов в городе Кондрово. Преступник воспользовался тем, что машина оказалась не запертой, а в салоне машины остался сотовый телефон.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого за аналогичные преступления 62-летнего местного жителя. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть территориального органа внутренних дел, где сознался в совершении кражи. Задержанный пояснил, что похищенное он продал, а деньги потратил.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской облатси

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости