Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2017 года Полицейские краевой столицы задержали группу интернет-мошенников

Сотрудники полиции города Барнаула задержали злоумышленников, которые в результате мошенничества обманули несколько десятков жителей России.

Предварительно установлено, что в течение нескольких месяцев жители города Барнаула в интернет-магазине принимали заявки на поставку товаров в различные регионы России. Пересылку оформляли посредством почтовых отправлений. Получив их, потерпевшие обнаруживали, что содержимое не соответствовало заявленному. Вместо товаров, заказанных в инернет-магазине, в посылках оказывались игрушки. Потерпевшие стали обращаться с заявлениями в отделы полиции своих регионов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Барнаулу были задержаны подозреваемые. Ими оказались два жителя краевой столицы 1990 года рождения. Задержанные признали свою вину. У злоумышленников изъято несколько сим-карт, компьютеров, банковских карт и мобильных телефонов.

В настоящее время известно о более чем 20 потерпевших из разных субъектов РФ. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Сотрудниками краевой столицы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости