Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2017 года Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области рекомендует населению пользоваться сайтом www.gosuslugi.ru

Просто, удобно и без очередей получить государственные услуги можно зайдя на портал gosuslugi.ru, где вы получите доступ ко всем оказываемым государственным услугам, в том числе и по линии Госавтоинспекции.

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Сайт имеет интуитивно понятное меню, и пройти регистрацию не составит труда даже начинающему пользователю Интернет. После регистрации, для получения полного доступа к ресурсам сайта, необходимо обратиться в ближайший пункт активации учётной записи - например МФЦ, МРЭО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области (г.Южно-Сахалинск, ул.Комсомольская, 117, 2 этаж), где предъявить паспорт и подтвердить свою учетную запись.

Подача заявки на регистрацию транспортных средств, получение и замену водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия, воспользовавшись единым порталом государственных услуг, можно совершить в удобное для вас время, избежав очередей. При этом заявку можно отправить, не покидая свое рабочее место, в любое удобное время (портал активен круглосуточно), достаточно иметь лишь выход в Интернет.

Кроме того, с 1 января 2017 года, вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ». Согласно документу пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля, с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков, заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал госуслуг, размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг -

https://www.gosuslugi.ru

Чтобы получить скидку необходимо:

1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.

3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины.

Если условия соблюдены, то вы получите скидку на оплату госпошлины.

За получением госуслуг по регистрации транспортных средств и получению водительского удостоверения в ГИБДД конечно можно обратиться и без предварительной заявки через сайт госуслуг, но в этом случае скидка на госпошлины не предоставляется, а также остается возможность ожидания в «живой» очереди.

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области предостерегает вас от обращения к различным гражданам – посредникам и посредническим организациям, зачастую располагающимся вблизи подразделений Госавтоинспекции, и осуществляющим сопутствующую, возмездную помощь пользователям госуслуг по открытию личных кабинетов на Едином портале государственных услуг, занятию очередей для их предоставления, заполнению заявлений и других дополнительных услуг, ведь при таком обращении вы передаете (разглашаете) свои персональные данные малознакомым гражданам.

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области рекомендует населению пользоваться сайтом

www.gosuslugi.ru

, как простым, удобным, экономичным и безопасным способом получение госуслуг.

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 04:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости