Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области устанавливают обстоятельства ДТП, произошедших в Ашинском и Красноармейском районах

20 сентября в ночное время на 1553 км автодороги «Москва-Челябинск» неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, 1966 года рождения, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание водителя.

В этот же день в вечернее время на 41 километре автодороги «Челябинск-Новосибирск» произошло ДТП с участием автомобиля «Fiat», который совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход, мужчина, которому на вид 35-40 лет, личность не установлена, погиб на месте происшествия.

Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Полицейские обращаются к пешеходам и напоминают, что в соответствии с пунктом 4.1 ПДД при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Также сотрудники полиции рекомендуют водителям в темное время суток быть более внимательными, снижать скорость и быть готовыми в любой момент остановиться.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости