Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2017 года В Кемеровской области полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия»

Мероприятия в рамках эколого-патриотического проекта прошли сразу в нескольких городах и районах региона.

В Анжеро-Судженске действующие сотрудники полиции, ветераны МВД и члены Общественного совета высадили деревья в честь сотрудников органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны. 10 деревьев станут продолжением аллеи, которая в 2016 году была разбита на территории отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу. Около каждого деревца установлена именная табличка. Теперь около двух десятков елей и рябин будут живым символом связи между поколениями. Подобная Аллея появилась и на территории отдела МВД России по г. Мыски. Вместе с полицейскими деревья высаживали ребята из отрядов юных друзей полиции.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», а также члены Общественного совета посетили подшефный детский дом. Вместе с юными подопечными в память о жителях Ленинска-Кузнецкого, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, они посадили на территории образовательного заведения саженцы вишни. По мнению инициаторов мероприятия, молодые деревья станут не только украшением двора детского дома, но и станут одним из элементов экологического воспитания подрастающего поколения.

В Прокопьевске сотрудники полиции высадили молодые елочки в Зенковском парке города. Теперь там появилась 2 линия Аллеи Победы, организованная в честь сотрудников органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны. В те годы более 100 милиционеров Прокопьевского гарнизона добровольно ушли на фронт, половина из них не вернулась. Высаживать саженцы доверили молодым сотрудникам отдела МВД России по г. Прокопьевску. Вместе с саженцами елей расти будет и сама аллея – участники мероприятия приняли решение увековечить имена всех сотрудников органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны и погибших при исполнении служебного долга.

Сотрудники отдела МВД России по г. Березовскому вместе с ветеранами МВД привели в порядок и подготовили к зиме аллею памяти участника Великой Отечественной войны участкового уполномоченного Григория Кошко – фронтовика, который 35 лет прослужил в органах внутренних дел. Аллею стражи порядка открыли в 2015 году и тогда же высадили на ней первые саженцы. Сегодня здесь растут в общей сложности около 50 деревьев.

По мнению организаторов и участником акции, высаженные деревья – это не только символ вечной памяти о бойцах правопорядка, отдавших жизнь за Родину на фронтах Великой Отечественной войны или погибших при исполнении своих служебных обязанностей, но и весомый вклады вклад в озеленение родного Кузбасса.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости