Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2017 года Полицейские Сургутского района выявляют факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним

В Сургутском районе за сутки зарегистрировано 2 факта продажи спиртных напитков и 3 факта продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Так в магазинах 4 и 6 микрорайонов города Лянтора продавцы реализовали несовершеннолетним по бутылке пива и пачке сигарет. А в магазине по улице Пионерная городского поселения Фёдоровский продавец 1977 года рождения также продала подростку табачные изделия. Ни один из продавцов не поинтересовался возрастом несовершеннолетних покупателей.

На место происшествия выехали инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району, которые составили на продавцов административные протоколы. За продажу табачных изделий продавцов привлекут к ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Санкция данной ст. влечёт наложение административного штрафа в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. За продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по п. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

В случае, если продавец повторно реализует алкогольные напитки несовершеннолетним, то он будет привлечен к уголовной ответственности по признакам состава преступления предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости